您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]原安乐大张以南修路 百年大树惨遭砍伐 mobile

    原安乐大张以南修路,以为会保留古树。。一颗已经全秃

    和... 2021-02-22 评论6 浏览4087 编号 20210222174204505 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-02-26 09:55:01

网友您好:
         该区域为建春门大街施工区域,我办事处正在对此处进行拆迁,目前该树木并未砍伐,只是对树枝进行了修剪,以后会不会被砍伐,将根据上级规划,依法依规组织实施。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                                           洛龙区定鼎门办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-03-01 09:11:19

    大树长成不容易,还是移走最好。

  • 洛...2021-02-24 13:26:32

    应该是把枝砍完,然后编号移走,等路修好还会移回来,

  • ly...2021-02-24 12:21:14

    百年夸张了,4,5十年是有的

  • ly...2021-02-23 10:13:08

    砍了不太妥 现在的技术 移栽还是可以保住的

  • ly...2021-02-23 09:47:23

    这棵树超级大啊,真是太可惜了。

  • Ad...2021-02-22 19:31:21

    一棵树砍就砍吧、不能让它阻挡洛阳发展的脚步

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。