您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]浅井头小区房产证办理问题

    关于浅井头小区房产证办理问题,之前回复说 “小区七个证件已办理六个,等七个证件都办理完成,小区居民就可以办理房产证”,之后询问进度,又回复“根据目前国家和我市对回迁安置小区的有关政策规定,经浅井头社区核实,目前,暂不能办理房产证”。 到底是怎样? 哪个政策规定不能办理,文件号、文件拿出来看一下。

    co... 2021-02-20 评论4 浏览3853 编号 20210220170300611 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2021-02-23 09:37:44

尊敬的网友:
             您好!您的诉求我办高度重视,经浅井头社区核实,因安置小区为市区的城中村改造项目,暂时还不能及时办理房产证,浅井头社区两委正在积极与市、区有关部门协调此事,等待回复,若有进展会及时通知您和全体小区居民。感谢您对我办工作的理解和支持!
                                                                                                                                             涧西区周山路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-02-27 08:46:44

    安置房还有房产证?土地性质很难改变吧

  • ly...2021-02-23 20:15:05

    政府用极低的价格征收城中村土地,如今又不拖延不给办理房产证,这是什么道理?难道不应该优先办理?如此工作态度,岂不是寒了征迁百姓的心!

  • 路...2021-02-23 11:36:08

    安置房的房产证 是不是的需要很长的时间

  • 河...2021-02-21 17:11:58

    安置房还有房产证?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。