您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
本人车辆于2020年11月24日在龙裕路因违停被交警违停处罚,但是最近两年内没有过违章违法记录,符合洛阳市公安局公布的优驾容错便民政策,现在系统仍显示违章待处理,请问如何申请优驾容错?
违停 优驾 违章 待处理 申请 便民 洛阳市 请问 处罚 违法
回复部门:公安局 2021-02-19 15:27:19
网友您好!您咨询的问题辖区长安路交巡大队已收悉。为倡导文明、规范的停车行为,自2020年7月1日起,城市区主干道路不再执行违停“优驾容错”,因此在此违停无法享受“优驾容错”政策,建议您停放车辆时寻找停车位停放。感谢您对交管工作的关注与支持。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: