您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
本人车辆:豫C200RD于2021年2月6日因违停被交警违停处罚,但是本车辆自购买之日起至今没有过违章违法记录,符合洛阳市公安局公布的优驾容错便民政策,现在系统仍显示违章待处理,请问该处罚如何申请免于处罚?
优驾 违停 处罚 违章 洛阳市 待处理 车辆 申请 便民 免于
回复部门:公安局 2021-02-08 11:18:08
尊敬的网友: 您好!优驾容错为系统自动确定,无需申请。同时,洛阳交警从2020年7月1日起,对“优驾容错”中违停“容错”执行标准及范围进行调整,详情可参考https://mp.weixin.qq.com/s/J-unhC11oWvpFFd5sERV6w。若您依然对您的交通违法有什么疑问,可向作出处罚决定的交巡大队咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: