洛阳市去年出台的冬季燃气供暖补贴政策,冬季每个月150方的平价气,但是孟津麻屯进合燃气就没有,12月份投诉过一次,领导给解决了,买了150方,1月份又买了150方,二月份去买告诉我他们没有这个政策并且给我按高价气算的,告知我每个月就50方平价气,孟津的燃气公司这么特殊吗?市里对于燃气采暖已经核实会让购买平价气,那进合为啥没有这个政策,是地域歧视,还是说麻屯不属于洛阳,又或者是进合燃气公司和洛阳不统一?
回复部门:孟津区 2021-02-07 10:07:39
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县城市管理局调查处理,现将办理情况反馈如下:
在2020年11月15日—2021年3月15日采暖季期间,对我县2020年开展的120户(已在进合燃气公司备案)“双替代”壁挂炉取暖用户,采暖期天然气第一阶梯用气量由50m³/月调整至100m³/月。如有疑问,可联系洛阳进合燃气有限公司(联系电话:67921389)。
尊敬的用户: