洛阳社保局,您好!2020年,我们很长时间都没有活干,2020年11月,我们看到洛阳社保局发布的国家有关针对失业人员的失业补助金政策,当时看了很高兴,觉得政府非常关心我们这些没有工作的百姓,而且刚好我们也符合申请条件,于是我们在河南省社会保障网上服务平台的官方网站上申请了失业补助金,但不知道为啥,直到2021年2月1日才得到受理,而且是“已办结未通过”,给洛阳社保局打电话,工作人员告诉我们在哪个区申请的去问哪个区的社保局,于是我们再打涧西区的社保局电话问原因,涧西区社保局工作人员说是系统卡住了,所以通不过。我们想问一下,既然国家有这个政策,我们也符合条件,为啥洛阳社保局的系统要把我们的申请卡住,不让通过?谢谢!
回复部门:涧西区 2021-02-02 15:42:55
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我单位已获悉,已与您联系告知您通过手机再次提交申领失业补助金。感谢您对我区工作的理解与支持!
洛阳市涧西区社会保险中心
尊敬的用户: