您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]防洪渠郑州路至黔川路生态破坏问题 mobile

    图一为防洪渠与郑州路交叉口,排水管疑似污水排放,导致郑州路以东防洪渠水质量破坏严重,颜色发绿发黑。图二图三为防洪渠龙鳞路至黔川路区间,肉眼可见生态破坏严重。希望有关部门加强管理,营造良好生态

    ly... 2021-01-27 评论1 浏览5470 编号 20210127122809667 [生态环境局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:生态环境局 2021-01-27 16:21:00

网友:

      您好!经查,郑州路路段至黔川路段秦岭防洪渠内的污水是由郑州南路秦岭防洪渠交叉口以南高新区君悦蓝庭小区水上景观设施更换用水时,通过该小区设置的排水管网将部分废水顺着秦岭防洪渠往东排放,由于水量不大在龙鳞路至黔川路区间淤积,水质颜色发黑发绿,洛阳市生态环境局涧西分局已通报到河长办,将由主管单位进行处理。

                                                洛阳市生态环境局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 一...2021-01-28 20:02:24

    秦岭渠,治理多少年了!希望这次能好好改造,成为新景观!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。