您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 人口普查结束为啥从来没人上门普查过?

    国家都进行了人口普查,后来发现人口普查结束了也从来没人上门普查过,是下级落实不到位还是敷衍了事!这个算不算失职?

    一个达不刘 2021-01-24 评论1 浏览13150 编号 20210124225349702 [统计局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:统计局 2021-01-27 10:26:16

网友您好!
       按照人口普查制度规定,住户信息主要依靠调查员入户调查、电话调查以及自主填报等方式取得,当调查员多次入户,见不到住户本人时,也可通过邻居走访,查询物业信息、社区管理信息系统等获得,还可通过公安局及卫健委等部门资料取得信息。同时,当您知道人口普查正在进行时,也可以和社区人员取得联系,主动提供人普信息。
       鉴于您未提供具体住址及姓名等必要信息,我们建议您与所在社区联系,询问没有入户调查的具体原因,以及是否已经通过其它途径进行人口普查信息登记,当然,也可以将您的具体信息提供给我们,由我们进行进一步的核实,看看您所在小区是否存在有不入户的情况,当时不入户的具体原因是什么,以及人口普查信息登记情况。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 你的信息哪都是,社区了如指掌,不用再上门问你

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。