您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊川县白元乡S240省道延长线征地补偿款被政府挪用

    伊川县白元乡辛庄村修建S240省道延长线在我乡征地后没有按照国家规定的一次性发放补偿款,反而是按年来发放补偿款。我村群众无论是考虑到政府也有难处还是无可奈何最终同意了此方案来进行补偿。然而此等方法的征地补偿款却连年拖欠,没有一年是按时按额发放的,尤其这两年更为恶略,已经是2021年了然2019年的补偿款到现在还没拿到。村民上访数次,然而投诉无门,只听说是被县里某部门挪用了。具体是被挪用了还是被贪污了一直无人解释。因为我村地处丘陵地带土地本就贫瘠,只有这一小片可叫浇耕地,部分村民就靠这点土地生活,耕地被占后就指望这点补偿款来吃饭了。作为政府部门就是再没钱也不应该拖欠生活在最底层的农民的土地钱。眼看年关将至希望有关部门能出面回复,尽快发放征地补偿款让我村农民群众能过上一个欢欢喜喜的新春佳节年。

    小... 2021-01-22 评论1 浏览441 编号 20210122122642131 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2021-01-22 16:39:59

网友您好:关于您反映的S240省道建设占地补偿款未发放问题,目前正在做补偿款发放的前期工作,已经完成补偿明细公示,待公示期结束,确认各项信息都无误后,在农历新年前进行资金拨付,伊川县白元镇。2021年2月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 小...2021-01-27 11:47:28

    调查核实已经快一周了也 没有下文了,这种应该就是一个电话就能核实到位的问题应该不需要许多多少个工作日吧,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。