您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]收费停车位是否有保障车辆安全的责任

    车辆停在路边的正规停车位上,按规定正常缴费。

    收费单位是否有负责看管,避免车辆被剐蹭的责任。

    困... 2021-01-22 评论4 浏览3142 编号 20210122112429254 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2021-01-22 17:38:15

网友您好:
       首先感谢您对城市管理工作的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:道路属于公共资源,路内停车泊位属于公共资源的一部分, 停车收费是政府收取的公共停车资源占用费,收取的费用用于我市公共停车场建设和停车资源维护,做到“取之于民、用之于民”。


                                                                                                                                     2021年1月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 靑...2021-02-23 08:00:53

    公共资源公共用,为啥还收费

  • Ly...2021-02-05 23:15:01

    晚上要收过夜费,有点不好接受,一天下来要13块钱,对于普通工作的人们来说,生活成本直线上升!

  • 轰...2021-01-25 14:47:52

    只负责收钱,别的啥责任没有。。

  • dd...2021-01-23 20:44:30

    说的头头是道

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。