失业补助金成了老大难问题了,12月份申请通过说这个月20号左右发放,现在没什么消息,是银行问题么?银行这么不作为么?48小时了也不到账?别给我留电话,你们的电话留了我也打不通,总是联系不上你们,就在这上面回复让所有咨询者都参考一下答案吧。之前的回复要么是银行到账时间要么是可以咨询哪个哪个电话,都是没用的信息。倒不如明确一下,现在还有没有申请补助金的政策了,有的话还发不发了,月底了,承诺还不兑现该打脸了。
回复部门:人力资源和社会保障局 2021-01-22 14:30:07
网友您好:如方便,请您提供身份证号码、姓名和联系方式,社保中心相关科室将第一时间和您联系,查询社保信息系统后,给您一个满意的答复。
尊敬的用户: