您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳市区的人过年回栾川白土需要核酸检测吗? mobile

    请问,咱们洛阳市区的人,年底回白土过年,需要核酸检测吗?洛阳市里不是中高风险地区,市政府疫情防控指挥部也没有相关通知。谢谢

    ly... 2021-01-20 评论2 浏览10030 编号 20210120172234627 [栾川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:栾川县 2021-01-21 16:31:01

网民您好:根据相关规定,所有外地返栾人员必须主动向家庭住址所在地政府报备,若14天内有境外或国内疫情中高风险地区旅居史的人员必须落实居家隔离或集中隔离管控措施。建议您返回前进行核酸检测,返回途中做好个人防护;返回后必须向所在地乡镇政府报备,并做好健康监测,不参加集体性活动。一旦有发热、咳嗽、乏力等不适症状,及时佩戴口罩到发热门诊就诊。根据疫情形势变化,具体防疫措施会有所调整。建议您返栾之前拨打咨询电话:0379-66873873。  栾川县卫生健康委员会

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-21 19:36:41

    市区回去的,不是中高风险,应该不用吧

  • ly...2021-01-20 17:52:24

    不清楚,同问,应该不需要吧?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。