您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]王城公园今年灯会取消没? mobile

    我看还在继续布置灯组,今年灯会取消没?过年能看灯不

    ly... 2021-01-19 评论1 浏览10493 编号 20210119172911389 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市管理局 2021-01-20 11:33:18

网友您好:
        您的咨询我园已收悉,感谢您对王城公园工作的关注。
        根据新冠疫情防控需要,今年王城公园迎春灯会已按要求取消。为了营造欢乐祥和、昂扬向上的节日氛围,王城公园在大门口和园内悬挂灯笼、安装彩灯进行彩化美化,旨在给广大市民和游客提供具有浓厚节日氛围的游园环境。
        再次感谢您对王城公园工作的关注和支持!我园的联系电话是63938545。


                                                                                                              王城公园
                                                                                                         2021年1月20日

 

 

洛阳市王城公园

2021年1月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-19 17:41:26

    取消吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。