您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
失业补助金审核两个月了,从2020年11月30号审核到2021年1月19号,都一年了,还不出结果,国家政策落实这么困难吗。
审核 补助金 失业 不出 保障局 结果 人力资源 政策 社会 国家
回复部门:人力资源和社会保障局 2021-01-19 14:53:08
网友您好:请您提供身份证号码、姓名和联系方式,社保中心相关科室将第一时间和您联系,查询社保信息系统后,给您一个满意的答复。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: