您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]孟津县城小浪底大道和咸宁路丁字路口建议增设红绿灯和隔离栏

    孟津县县城小浪底大道和咸宁路丁字路口,经常出现车祸,左转车不让直行,电动车随意变道。有关部门为什么不在此处增设红绿灯或者隔离栏???

    三... 2021-01-18 评论3 浏览1019 编号 20210118111758221 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2021-01-18 15:29:22

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县交警大队调查处理,现将办理情况反馈如下:
              您反映的问题已收悉。县交警大队安排专人对该路口进行实地勘察,待具备安装条件后,将立即向县财政报告,待批准后申请采购安装,同时,大队也安排警力加强对该路段巡逻执勤,对交通违法行为进行查处。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 三...2021-01-25 09:15:11

    1月23日路过,该路口还是问题依旧,没有任何整改措施。。

  • ly...2021-01-18 16:09:53

    早就该安装红绿灯了。

  • 三...2021-01-18 11:34:58

    多少年了,出了多少回事故。相关部门不知道吗??不能下决心去整改吗??

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。