您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]王城高架由北向东瀍涧大道匝道内拐弯无标识有安全隐患 mobile

    王城高架由北向东的瀍涧大道匝道内,大拐弯处无导向箭头提醒标识,存在安全隐患。

    另外在和南向东瀍涧大道两个匝道汇入时,地上无网格标线提示 ,很容易造成交通事故,交警部门提示该问题属于市住建局部门管理的,望贵部门尽快安装导向标识,避免交通事故发生,谢谢!

    ly... 2021-01-18 评论0 浏览314 编号 20210118084603357 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2021-01-31 10:11:54

感谢您对市政建设工作的关心和支持,道路配套交通标识标线由交警部门负责设置,我局将已建议交警部门尽快完善相关设施。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。