您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]希望增加到洛阳飞机场的公交车 mobile

    现在洛阳飞机场航站楼只有1,D1,27和98路公交车,而且车很少,坐车等好长时间。涧西的西出口谷水西到飞机场没有直达车,希望V1路车从谷水西发车到终点柿园村再向北延长到飞机场,V6和22路车从洛阳国家牡丹园西南边的周山大道邙岭大道口南再向北延长几站到飞机场,方便谷水附近和老城瀍河居民去飞机场。83路车已恢复原线走机场路,以前洛阳卫校职业技术学院门口的站名是飞机场,现在路修好后是机场路口周山大道口西,希望增加原来的飞机场站名,方便市民和旅客查询坐车,就算不绕行机场航站楼还可以在此站下车步行去飞机场航站楼。

    常... 2021-01-17 评论2 浏览1083 编号 20210117212418445 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2021-01-18 09:32:38

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已做好记录。我们将积极的收集群众建议和对客流情况进行统计,逐步对线路进行优化调整完善,满足广大乘客乘车需求。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 常...2021-01-26 13:05:44

    开通到洛阳机场的路线不仅仅是方便去坐飞机的人,你们都是有钱人自己开车坐出租车不坐公交车,飞机场附近沿途经过的人都需要坐公交车。

  • 青...2021-01-23 21:19:13

    经常飞的都自己开车往返机场,车就放机场了。不行,都打车了。很少有人扛着行李坐公车往返机场的。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。