之前反应过。北窑桥头麻辣炒兔卖的羊头脸,羊油占一半,还没羊舌头!!!现在疫情这么严重,售卖人员既不带口罩也不带手套,既收钱也摸肉,卫生吗,真不知道监管部门是怎么监督的。
回复部门:市场监督管理局 2021-01-19 17:00:23
网友您好!
您反映的问题我局已经转到瀍河区市场监督管理局进行调查核实,如还有什么需要帮助,请直接拨打12315,我们将及时为您解决。
感谢您对市场监管工作的关注和支持!
洛阳市市场监督管理局
网友您好!
接百姓呼声投诉,瀍河区市场监督管理局高度重视,立即指派辖区北窑所执法人员处理,现将处理结果进行汇报,被诉商家瀍河回族区巧珍熟肉店,经营者:艾巧珍,统一社会信用代码:信用代码92410304MA9FRFDU37,营业执照、卫生食品许可证、健康证齐全,证照均在有效期内,北窑所执法人员检查该店电子秤,未发现缺斤短两现象,符合规定要求。对投诉人所提出的未佩戴口罩、手套,已经责令改正。现经过北窑所执法人员现场调解,投诉人对调解事项满意。如还有什么需要帮助,请直接拨打12315,我们将及时为您解决。
感谢您对市场监管工作的关注和支持!
洛阳市市场监督管理局
尊敬的用户: