昨天下午让小孩去启明西路瀍河桥东的麻辣炒兔店,买的100多元的羊头脸,拿回家后发现有一大半都是羊油,并且羊头脸没有羊舌头,买的是羊头脸还是羊油!!该剃掉的不剃掉,还有腐烂的味道。希望市场监管部门能帮我解决此事,不能让黑心商家胡作非为!!请问该商铺售卖人员有卫生证吗,有效期到什么时候,人证统一吗??售卖时既不带口罩也不带手套,拿完钱再拿肉???该商铺所用称是八两称吗???现在疫情这么严重,食品卫生无小事,贵局对北窑市场的食品来源是否做得有效监管和控制呢?希望有关部门在回复区给予详细的答复!!谢谢。
回复部门:瀍河区 2021-01-15 11:38:40
尊敬的网友;
您好!接百姓呼声94号投诉,我局高度重视,立即指派辖区北窑所执法人员处理,现将处理结果进行汇报,被诉商家瀍河回族区巧珍熟肉店,经营者:艾巧珍,统一社会信用代码:信用代码92410304MA9FRFDU37,营业执照、卫生食品许可证、健康证齐全,证照均在有效期内,我局北窑所执法人员检查该店电子秤,未发现缺斤短两现象,符合规定要求。对投诉人所提出的未佩戴口罩、手套,已经责令改正。
瀍河区市场监管局
2021年1月15日
尊敬的用户: