您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]请涧西区交警及公安部门执法时停好车辆

    今天早上从九都路自东向西走来只有涧西区交警执法违法。九都路珠江路口警车豫C5506违停右转自行车道还逆向,九都路南昌路口警车豫C1002违停人行横道还逆向,九都路天津路口公安车编号5851违停右转道。警车旁边就是停车场,为什么不停到停车场呢?

    发... 2021-01-15 评论10 浏览2227 编号 20210115103756890 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2021-01-18 08:50:50

尊敬的网友:
       您好!经核实,您图片中的车辆为辖区交警和辖区公安分局的执勤车辆,公安部门在规定情况下车辆可以暂时停放,请您理解,同时,辖区长春路交巡大队已联系相关单位注意此情况,尽量避免给附近群众造成影响,感谢您对我们工作的理解和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 老...2021-01-22 15:11:14

    接受群众监督,执法不能犯法

  • ly...2021-01-21 18:07:18

    以后你家出事,警察来处理,他们应该先找个地方停车!

  • ly...2021-01-18 08:32:21

    这种人不适合警察帮忙,任何人自己解决,因为我认为他是奥特曼

  • 轰...2021-01-18 00:35:06

    我国《宪法》第41条第1款规定:中华人民共和国公民对于任何国家机关和国家工作人员,有提出批评和建议的权利;对于任何国家机关和国家工作人员的违法失职行为,有向有关国家机关提出申诉、控告或者检举的权利,但是不得捏造或者歪曲事实进行诬告陷害。第2款规定:对于公民的申诉、控告或者检举,有关国家机关必须查清事实,负责处理。任何人不得压制和打击报复。

  • 凭...2021-01-16 08:27:03

    估计是这两天违法被公安处罚了,为了心里解气到处追着各个警车拍…警车打击犯罪具有即时性,所以应该允许随时停在任何地方。

  • ly...2021-01-16 07:40:58

    第五十三条 警车、消防车、救护车、工程救险车执行紧急任务时,可以使用警报器、标志灯具;在确保安全的前提下,不受行驶路线、行驶方向、行驶速度和信号灯的限制,其他车辆和行人应当让行。警车、消防车、救护车、工程救险车非执行紧急任务时,不得使用警报器、标志灯具,不享有前款规定的道路通行优先权。本条第二款规定警车、消防车、救护车、工程救险车非执行紧急任务时,不得使用警报器、标志灯具,不享有前款规定的道路优先通行权。

  • ly...2021-01-15 23:12:44

    第二个贴(下帖)给人的感觉是在吵架、赌气,其实群众想知道的是依据哪些法规、警车在什么情况下可以停车。

  • ly...2021-01-15 22:55:16

    是否属于违停,以法律法规为依据,百姓呼声的跟帖,本身就是一个借助具体案例推广法规常识的阵地,公务人员执法、守法、宣传法律法规是应尽的职责。第一个跟帖显然是公务员,第二个跟帖明显不具备基本的法律素质,应该是一般群众。

  • sd...2021-01-15 13:20:12

    第二个你没看闪着警灯呢?闯红灯都可以,这是法律规定的,你还别不服。你肯定要说:闪着警灯就一定是执行公务吗?告诉你,是的,闪着警灯都视为执行公务,每次执行公务不用向你通报。至于停着那两个,不知道啥情况,不做评价,不过你下次报警的时候请千万别催,可能正在找停车场呢。

  • ly...2021-01-15 12:13:12

    这样说吧,如果哪天你自身需要报警让警察帮忙时候,如果他们一直没到,那是因为他们在找停车位,可能耽误你的警!因为它怕再被别的人说乱停乱放!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。