您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊滨区有人深夜开着农用柴油三轮车整夜偷拉伊河里的沙子

    不知道这个问题应该向那个部门投诉,经常有人一到夜晚十点多以后开着柴油三轮车不停往返李村大街和提驾庄街等几条路段,有些时候整晚都不停着来回跑,经过路旁的各个小区吵的真的无法入睡,于是我们好几个居民见了面就相互议论这个问题,最后敲定可以一起去路边观察这三轮车到底来回跑着运输什么东西?经过我们观察发现原来一到夜晚和深夜有三四辆柴油三轮车拉着沙子给工地运输卖钱,为啥深夜一晚上都不停?最后经过了解他们深夜偷着在伊河开采河道沙子卖钱,有时候整夜都不停,吵的路旁小区居民真的无法入睡,这不单单是环境噪音问题,同时有偷袭国家资源让自己富起来损人利己的事我想有关部门是否应该管管?

    ly... 2021-01-14 评论0 浏览588 编号 20210114064430308 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2021-01-15 09:42:31

我单位夜间多次联合李村镇人民政府、区综合执法局巡查李村镇区域河滩,没有发现有人在河滩盗采砂石。我单位下一步将加大巡查力度,全天不间断对河滩区域巡查,严厉打击盗采砂石行为。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。