您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]一周过去医保仍无法缴费,到底谁能解决? mobile

    我上周投诉的孩子医保问题,当时回复说要给我回电话解决,苦等了快十天了也没有人与我联系!您们真解决不了也别忽悠我们老百姓吧!!!

    ly... 2021-01-13 评论0 浏览685 编号 20210113213503145 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2021-01-14 10:05:46

网友你好:
       经我中心系统核实,您家孩子目前可以正常享受我市城乡居民医保待遇。你所诉求无法缴费问题,是由于个人无法重复缴费造成的,请与洛龙区所属村核实,是否村级统一为村民集体缴费。
感谢你对医保工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。