您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
去年底在市本级申请的失业补助金没有通过,咨询市社保中心工作人员的答复是应当到西工区社保办理,又咨询西工社保失业科工作人员,工作人员回复本人带身份证和社会保障卡到现场办理也可以网上申请,但是到现场后却被告知必须网上申请,想知道西工社保如此做法你很省事,但是对于部分失业人员来说方便么?
西工 失业 申请 补助金 工作人员 现场 咨询 办理 中心 省事
回复部门:西工区 2021-01-15 09:46:17
尊敬的网友: 您好!网友反映的问题我中心收悉。工作人员已就失业保险相关业务向诉求人进行了详细解答。诉求人表示满意。 西工区社会保障中心 2021年1月15日
好评数0
差评数0
网友502673 2021-02-24 16:31:15
你去现场审核不是在给窗口人员增加工作量吗?,希望你能理解工作人员的难处,自觉去网上审核。
顶+1 踩+1 回复
游客 2021-01-13 18:03:41
网上申请一个多月都不审核
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: