您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]帝都国际城7号楼楼面瓷砖掉落危害业务人身安全

    帝都国际城7号楼墙上瓷砖掉落,严重影响过往行人业主的人身安全,请相关部门督促物业公司对7号楼所有瓷砖进行严格排查,避免危害业务人身安全的现象发生

    ly... 2021-01-12 评论10 浏览1283 编号 20210112150851324 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-01-14 09:51:32

网友您好:
               物业办已要求物业企业安排专人对外墙砖进行巡查和隐患排除,对无法触及的部位请专业高空作业的施工队进行隐患排除,同时在各楼栋易脱落地带设置安全警示牌提醒业主不要靠近,对于大面积墙面有脱落情况的楼宇去除隐患后,及时进行修复。感谢您对我们工作的关注和支持!                                                      
                                                                                                                                                                   洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-14 16:23:22

    彩!彩!彩!

  • ly...2021-01-14 13:38:47

    帝都国际城东区各楼栋瓷砖脱落问题已通过各种渠道反应,5年来都没有轮到修复,彩呀!彩!

  • ly...2021-01-13 20:51:34

    5号楼2单元楼道同样瓷砖脱落大片,有些摇摇欲坠,随时都会砸到人!真危险!

  • ly...2021-01-13 16:22:44

    垃圾物业力争第一

  • ly...2021-01-13 13:42:44

    瓷砖从夏天都脱落了,物业硬是都看不见,熬到冬冷没法贴!

  • ly...2021-01-12 22:32:54

    大家猜猜那个部门会是这个物业的伞?

  • ly...2021-01-12 22:18:30

    定鼎门社区百假社区

  • ly...2021-01-12 17:44:29

    业主已经替物业想好推脱理由了。冬天天冷,不适合贴砖,现在是1月12日下午6点

  • ly...2021-01-12 16:50:55

    好几幢高层一楼过道,瓷砖脱落严重,随时危害过往业主安全,好长时间了,真该修补了。

  • ly...2021-01-12 16:31:20

    长捷物业的后台真硬

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。