您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]老城道北三级医院规划何时开工? mobile

    道北医院什么时候开工?

    会... 2021-01-11 评论2 浏览2746 编号 20210111135603766 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2021-01-11 15:04:59

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区卫健委进行办理。经了解,根据市委市政府、区委区政府规划以及2020年全市卫生健康大会精神,邙山区域要建一家三级医院,市卫健委于2020年明确老城区政府与科大二附院共建三级综合医院。目前项目建设地址拟定于:在邙岭大道以南,经七路以西,经六路以东,庄王山文化公园以北区域,规划建设一所公立三级综合医院,占地81亩。同时,道北区域不再单独规划。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ab...2021-05-31 15:18:41

    根据规划,新建医院选址于老城区邙岭大道与金谷园北路交叉口东南角,总体规划用地约240亩,总建筑面积27.5万平方米。其中,一期项目包含门诊医技住院综合楼、住院楼等建筑,二期项目为后勤行政办公楼及科研教学培训中心,远期预留护理中心、药物研发中心等功能用地。 未来,该医院将为老城区及周边地区提供预防、医疗、康复、护理一体化的整合型医疗卫生服务,成为洛阳市区域卫生规划布局的重要节点。

  • 洛...2021-01-14 09:27:12

    不是说郑大五附院吗?又变成了科大二附院

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。