您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区龙门镇龙诚小区杜村何时通燃气

    马上就要过年了 ,现在小区已经验收合格 ,管道试压已完成,想问问何时能通上燃气 ,能给个具体时间 ,再有一个多月就要过年了 ,我们小区各家各户现在用的是煤气罐那种的 ,我们不能在家多存一些煤气罐吧 ,这样多危险的,村里领导也是在给燃气公司协商 ,说试压已完成然后开始通燃气,快一个月了还是没有信 ,能不能给个具体时间呀 。

    ly... 2021-01-11 评论0 浏览386 编号 20210111103823161 [新奥华油燃气公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新奥华油燃气公司 2021-01-12 14:58:31

尊敬的网友:
    您好!
    经核实,目前我公司燃气中压管线被热力公司挖出来了,热力管线与燃气管线有交叉施工,造成重大安全隐患。目前正在给燃气管道做保护措施,热力的管线也在施工,预计1个星期完成保护。
    咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥华油燃气有限公司”。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。