您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]行署路4号院为什么不把北门打开 mobile

    行署路4号院现在正在进行老旧小区改造,本来小区停车位就少,现在又在改造期,很多以前能停车的位置都停不了了,加之凯旋路取消了公共停车位,所以很多车都停在了小区主路上,导致主路只能单项行驶,现在小区每天都有很多大型机械车以及渣土车商砼车在主路作业,上下班高峰期就造成进小区的车进不去,只能等机械车出来后,私家车才能进小区,进不去的车就只能堵在行署路上,我就想说为什么小区北门不能开?两个门一个出车一个进车不好吗?为什么非要只开一个门?小区里的路只够一辆车行驶,为什么不把北门打开,这样一个门进一个门出不就能缓解一下行署路门口的压力?

    ly... 2021-01-08 评论1 浏览3510 编号 20210108144800419 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-01-14 09:45:29

尊敬的网友:
   您好!网友所提建议我办已收悉。社区工作人员已上午7-9点物业公司相关负责人沟通,北门现已开放通行。开放时间为上午7点-9点,中午11点半-14点半,晚上5点办-7点半。物业公司已在南门、北门、西门张贴通知。感谢网友对小区管理提出宝贵意见。



西工区王城路办事处
                         2021年1月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-13 20:45:22

    感谢社区的工作人员,及时解决问题,为老百姓办实事!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。