您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]瀍涧高架上王城大道高架连接口什么时间开通?

    瀍涧高架上王城大道高架连接口什么时间开通?

    ly... 2021-01-08 评论0 浏览267 编号 20210108084534801 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2021-01-31 11:59:54

感谢您对市政建设工作的关心和支持。王城大道瀍涧大道立交规划设计为全互通立交,因项目建设征迁问题,立交西向南匝道尚未建成,西侧辅桥暂无法全面投用,北向南的非机动车辆需通过主桥上设置的临时非机动车道行驶。由此导致网民反映的辅桥进入主桥的入口处形成东向南进入主桥的机动车流与北向南行驶的非机动车流平面交叉,存在极大安全隐患。经我局与交警支队共同研判后,暂时封闭此处快速路入口。目前,我局已将王城大道瀍涧立交西向南匝道建设工程列入2021年城建计划,待2021年6月该匝道建成后,非机动车辆可通过辅桥通行后,再行开启此路口。近期,我局将会同交警支队组好交通疏导工作,并适当增加交通提示标识,引导过往车辆科学合理通过此路段。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。