您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]学校让学生定奶,是教育厅教育局下文推广的吗? mobile

    学校让学生定牛奶说是教育厅教育局下文推广是真的吗?微信收款码还是私人的

    一... 2021-01-07 评论1 浏览3365 编号 20210107210245307 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-01-08 10:20:01

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    市教育局按照省厅要求转发文件推广“学生饮用奶计划”,要求各学校积极宣传引导学生自愿饮奶,在实施过程中不得强制学生订奶,通过正面宣传得到学生和家长的支持。在实施过程中发现有不恰当行为的学校,家长可向所属县区的教育行政部门进行反馈,具体解决问题。
                            洛阳市教育局
                            2021年1月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-19 09:15:56

    记得前一段还有人反映,说老师发奶的时候,让没有订奶的同学站在讲台上,看着其他同学喝……哎,真无语了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。