麻屯村四组燃烧初装费缴费快一年了,也没见一点动工的迹象,恳请领导给个准确答复,何时能通上燃气,不要凉了群众的心
回复部门:孟津区 2020-12-28 15:22:00
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办麻屯镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
经调查,麻屯村用户燃气安装费用由村组收取费用。首先村组对拟安装户数进行统计,向燃气公司提出报装申请,由燃气公司安排专业技术人员到现场进行实地勘察。还未安装的原因是安装公司施工进度缓慢造成的,麻屯镇将持续督促安装公司加快安装进度,确保群众尽早用上天然气。若网民想详细咨询,可详询进合燃气麻屯营业部电话:67090398。
尊敬的用户: