您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]东方外国语学校学生健康问题

    12月24日零点,洛阳市发布雾霾红色预警,东方外国语学校在早上五点半至六点半仍然要求学生跑步,增加雾霾吸入量,影响学生健康

    ly... 2020-12-24 评论0 浏览831 编号 20201224114143753 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-12-24 17:24:09

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    东方外国语学校一直在关注天气变化情况,并根据《洛阳市重污染天气应急预案》要求,适时调整学生室外活动安排。东方外国语学校近期均未安排学生出早操,仅在12月22、23日早晨组织部分学生参加体育项目评测。根据红色预警要求,学校已经及时通知学部暂停体育项目室外评测工作。
                            洛阳市教育局
                           2020年12月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。