您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛浦公园很多灯不亮 mobile

    洛浦公园健康步道很多灯不亮,希望整改一下,我随机拍的是水岸国际南边的灯,请举一反三

    张... 2020-12-07 评论3 浏览1266 编号 20201207204416870 [农发集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:农发集团 2020-12-08 14:09:35

网友朋友:
您好!
   经工作人员现场核实,园区不亮的庭院灯有自然老化和人为损坏两种情况。今日开始将全面检查并尽快完成更换庭院灯的工作,同时加强工作人员的巡查力度,及时更换破损的庭院灯,以便更好的保障市民、游客的观光体验和个人安全。
   服务热线:60162262

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 君...2021-04-09 09:26:00

    现在还是,很多灯坏的,有关政府部门不作为啊

  • 张...2021-02-23 22:57:33

    经过两个月的时间观察,灯该不亮还不亮,主管单位也是为了应付,回答怪好就不落实,从银鑫往西有多少灯都是破烂不堪,鸟粪虫屎污迹斑斑,该下点力气整整了,现在的洛浦公园跟几年前差太远,附近住户都说现基本上已经处于无人管理状态

  • ly...2020-12-13 09:17:57

    应该全部关掉,或者保持最低需求,没事搞那么多灯弄啥,影响生态环境,洛河生态鸟类应该要自然的环境,亮这么多灯他们找不到回家的路

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。