您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]郑州南路商贩占道经营阻碍行人通行,建议取缔路边摊 mobile

    郑州南路(防洪渠桥南)商贩占道经营,占用人行道、盲道、非机动车道,严重阻碍周边居民通行,影响市容市貌,周边1千米内有多个大大小小的超市,比如大张超市,中弘商圈,完全能够满足周边群众购物需求。建议取缔路边摊,请相关部门不要再粘贴复制机械式的回复,请把占道问题解决好,还路于民!

    ly... 2020-12-04 评论4 浏览3346 编号 20201204174444338 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2020-12-08 09:11:24

网友:
        您好!疫情后,为推动地方经济复苏,全国各地都在设立夜市,带动地方经济发展。我市也在各区均设立了相关地段,郑州南路为市里认定的早、夜市摆放区域,路边有设置有管理责任牌,并且限定经营时间(早:6点至8点,晚:18点至23点)、保洁等相关管理办法及点位规划,我办事处执法部门将持续加强后续监管等相关工作。

                                                                                                                                                                瀛洲街道办事处
                                                                                                                                                                2020年12月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-08 10:25:29

    为什么不敢正面回答问题,占压盲道怎么解决

  • ly...2020-12-06 21:42:48

    垃圾软件

  • ly...2020-12-05 11:16:59

    照片中摊位明显占压了盲道,购物人群占用了非机动车道,非机动车被逼到机动车道,天冷路滑,赶紧管管吧,不要糊弄百姓

  • ly...2020-12-05 09:36:21

    涧西取消了多少马路市场,你们却在制造马路市场

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。