您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]新安县车位违停如何界定 mobile

    初到新安县,因考虑停车,停到车位上。却被贴违停罚单,列举原因。一、正常停车场的车位不是马路道牙下边。二、车辆停到停车场内。无奈寻找原因,最终到交警大队和二中队得知原因,我是逆停。说停车位画的有箭头方向。内部停车场内,没有停到车位的车不贴罚单。却对停到车位的车贴罚单。如果希望车辆都有序停车,停车场内应该有明显的标识,告知车主停的方向。如果停车位有明显的标识,我相信任何车位不愿意去违停。

    qw... 2020-12-04 评论2 浏览1502 编号 20201204164006674 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2020-12-04 17:41:02

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经公安局局调查反馈如下:如您对罚单有异议,可携带相关证据到交警大队法治室进行申诉。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-06 03:01:29

    不合理的车位多了,有的地方根本停不进去,比如东区大张对面几个珠宝店门口的车位,路都没车宽,谁能停进去,进去的也出不来?就那还有箭头呢

  • qw...2020-12-04 17:53:29

    我把车挪开后。拍了现场车位内地面的照片。箭头已经被磨损。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。