您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]装修押金退还问题

    我在西工区亚秀丽都178号北苑买的二手房精装修,2020年4月去物业办理转让手续,强制我缴纳装修保证金。办理物业过户的时候,明确告知不会装修,但是被强制要求缴纳500元装修保证金。说是6个月之后退,结果现在已经过去8个月,已经去物业3次,均以各种理由推脱,不给我退。前几次说是要周五下午去,今天周五下午去了,又要说要经理签字,各种推脱扯皮。请问物业就是这么为业主服务的?

    ly... 2020-12-04 评论0 浏览2386 编号 20201204142339319 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-12-08 09:32:57

尊敬的网友:
       您好!网友反映的问题我办已收悉。如果您购买的二手房不需要装修,经与您一同验房后即可退回押金。




                              西工区洛北办事处
                              2020年12月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。