我是汤街小镇住户,小区经常停水,基本每个月停水三到四次,孟津自来水公司一直回应爆管,究竟是哪里爆管,每周爆管一次,家里水越来越小,以前停水自来水公司停水,都会提前让物业通知住户,现在停水也不通知了,给我们带来严重的不方便。
回复部门:孟津区 2020-12-04 14:48:53
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县汇兴水务公司调查处理,现将办理情况反馈如下:
因汉魏大道与小浪底大道附近主管网突发爆管,工作人员进行紧急抢修,漏水造成汤街小镇及附近区域用户出现水压不足或无水现象。漏点维修难度大,经工作人员连续加班加点抢修,截至11月5日下午,供水管网漏点已维修完毕,恢复正常供水。
尊敬的用户: