您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳市驾驶员考试中心孟津考场停车场不让自家出租车停车. mobile

    12月4日早上到洛阳市驾驶员考试中心孟津考场,我开的出租车带媳妇去考试,想把车放在停车场,但门卫告知所有的出租车都不让进,私家车可以进.这是歧视出租车吗,这合理吗?然后告诉我们让我们把车停到门口路边,出来门就是洛吉快速路全段禁停,你们身为考场的工作人

    洛... 2020-12-04 评论1 浏览1772 编号 20201204103128905 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-12-08 09:19:59

尊敬的网友您好!
         收到您的问题后,我单位高度重视,立即安排人员核查,具体情况如下:
        您于12月4日上午9点53分驾驶一辆出租车逆向驶入综合考试中心大门,中心大门进出车辆和考生较多,工作人员为确保安全,随即拦停您的车辆,您解释带家属到考场考试,但当时车上仅您一人并无家属,门岗工作人员劝您离开。 
     最后感谢您对驾考工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 横...2020-12-04 14:52:54

    自家出租车?你得出租车是考试中心所有么?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。