12月2日,宠物狗丢失,去城关镇派出所查询监控,但是附近路段监控全部是坏的,没有一个能看,因此派出所民警说,监控坏了没办法看,所以没办法查,没有提供任何后续帮助,请民警协助查看交警监控,得到答复依旧是没办法协助,让自己去找,毫不作为,没有帮助群众解决问题,更谈不上主动帮助,身后的为人民服务简直是讽刺!
回复部门:孟津区 2020-12-04 08:44:25
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县公安局调查处理,现将办理情况反馈如下:
城关派出所已对相关民警的工作态度问题进行批评教育。同时,公安机关对查看调取监控有严格的批准程序,给您造成的不便请谅解。
尊敬的用户: