洛阳市生态环境局:
对贵局11月25日的回复,第一点我表示理解;第二点和第三点我不满意。
我最近买了一个5G智能手机,很好用,上网很快。但我在手机上通过百度,根本上不了贵局《洛阳市生态环境局》官网。
我在微信上加入贵局的微信公众号,但贵局在微信中,根本查不到洛阳市空气质量情况;我在微信中书面提出问题,长期得不得答复。恕我直言,贵局微信中的内容和群众没有多大关系;对群众来说,贵局微信形同虚设。
建议贵局:
1、群众能用智能手机通过百度很容易上贵局《洛阳市生态环境局》官网,很容易查到洛阳市空气质量情况。
2、贵局微信中能很容易查到洛阳市空气质量情况,和贵局《洛阳市生态环境局》官网中公布的内容完全一样。
请简单明了、针对我的问题给我回复!谢谢!
回复部门:生态环境局 2020-12-04 10:03:06
网友您好:
因近期洛阳市生态环境局官网改版升级,微信公众号中的子栏目空气质量原有的链接已失效,导致无法打开。现已将洛阳市城区环境质量实时发布系统和洛阳市空气质量公众发平台更新完毕,可正常查询。
尊敬的用户: