您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]衡山路湿扫问题 mobile

    洛阳网已经公布冬天是早上九点到下午五点洒水湿扫时间,但是今天这么冷,八点走到衡山路已经是路面很湿,而且湿扫车辆还在工作,我想问一下,是衡山路车少人少吗?衡山路大车那么多,车流量那么大,冬天气温低,这样如果滑倒了是自认倒霉吗?

    幻... 2020-11-30 评论2 浏览313 编号 20201130115145943 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-11-30 16:54:01

尊敬的网民朋友:
                      您好! 您反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下: 由于该路段属于进出城区主要路段,大型工程车辆和运输车辆都需全天候经过此处,车流量很大且车速很快,致使各种洒漏和路面破损严重,黄泥水从破损路面溢出严重污染路面,导致扬尘很多,严重影响了空气质量和城市形象,市民多次投诉;市、区领导高度重视,根据“路面常湿、车过不起尘”的工作要求,我中心安排作业车辆对该路段进行洒水、机扫,降低扬尘,近期气温降低,机械化作业以湿扫为主,人工捡扫为辅,并根据当天气温实时调整作业方式,气温适宜时再开展洒水作业。 同时温馨提示,请您及广大市民、骑行人员在道路出行中注意安全,望您及广大市民谅解、支持环卫工作和当前全市的大气污染防治攻坚工作。 
                                                                                                                                           涧西区环卫局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 冲...2020-12-03 23:21:15

    路上大坑需要修修啊!要不然黄泥越来越多,要从根本上解决问题

  • ly...2020-12-02 15:59:32

    衡山路确实需要不间断洒水作业,我支持市政部门,那里灰尘实在太大了!大车不间断过,环境很差,需要全天洒水除尘

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。