您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]陕西西安公积金可以在洛阳购房吗? mobile

    父母在西安工作,现在想在洛阳买房,请问怎么办理

    愚... 2020-11-30 评论0 浏览1332 编号 20201130091523562 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2020-11-30 11:14:04

尊敬的网友:您好!
        您所留电话我们经拨打提示为空号,无法与您直接联系。
        在申请公积金贷款前,连续按月足额缴存6个月(含)以上的职工,在购买自住住房时,可申请公积金贷款。根据《洛阳市住房公积金个人贷款管理办法》:“异地贷款是指在我市行政区域以外城市缴存住房公积金的职工,在我市行政区域内购买自住住房时,符合本办法规定的贷款条件,均可申请公积金贷款。”
       住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。