您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉豫CT8893出租车

    11月27晚,带着两个孩子到老城区十字街玩,回家的时候,于21点15分左右在老集站乘坐豫CT8893出租车,上车后告知司机,请把我们送到101路站牌,并付了车费,不一会儿,司机告诉我们101站牌到了,让我们下车,下车后才发现,并没有101路公交车站牌,我们带着两个孩子,在这么冷的天气里到处问路,后来用导航确认,才知道离101站牌,还有将近一公里,收了钱,把我们扔在半路上,特此投诉

    ly... 2020-11-27 评论1 浏览583 编号 20201127223600405 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2020-11-30 17:33:01

网友你好,关于你反映豫CT8893出租车未送到目的地的问题,我单位领导高度重视,立即责令金牡丹公司调查核实。如该车确实存在违规行为,我单位将要求金牡丹公司对该车做出停运培训再教育处理。同时非常感谢你对我市出租车行业的关心与支持,以后望广大市民如遇到出租车违规经营的请拨打(0379-63947153)投诉热线!我单位将认真调查处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-30 13:11:06

    你说中州路定鼎路口,路口就这一个公交站口,天心文化产业园门口,再说101站口以前就是在这里停靠站,我会知道更改了,你不知道地方,难道都怨我吗!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。