您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳妇幼保健院叫号机不叫号了

    晚上带孩子,在妇幼保健院急诊,挂了号,挂号人员让从叫号机排号,等了20分钟叫号机固定在1104,问护士,才知道叫号机显示屏不叫号了,让排队,为什么不提前告知?大洛阳,大妇幼保健,什么时间急诊能够改善,急诊,急诊,看个急诊,等一个小时以上,还叫急诊吗

    ly... 2020-11-27 评论0 浏览295 编号 20201127205509428 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-11-30 10:00:57

接到网友对市妇儿中心的投诉后,市卫生健康委高度重视,经过调查,现将相关情况回复如下:
      经查,诉求人于2020年11月27日晚因孩子发烧到市妇儿中心急诊科就诊,当晚3诊室急诊医师正参与救治某学校5名学生突发恶心、呕吐、腹痛等不适,未在诊室,致使叫号机未能正常使用。诉求人因等待时间较长引发不满从而投诉。
      该院急诊科工作人员11月30日9时与诉求人取得联系讲明当时情况,诉求人表示理解并对处理表示满意。
                                                                                      洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。