您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳起重机厂垃圾山堆积何时清理

    洛阳起重机厂里垃圾成山,堆积两年之久,严重汚染!

    ly... 2020-11-27 评论0 浏览816 编号 20201127144943730 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-11-27 16:12:57

尊敬的网友:     
      您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,由于没有照片,不确定网友的具体反映区域。但经过排查,该厂区有一处建筑垃圾,在该厂区改为科创园之前就已经存在。目前,由于找不到责任人,由于大气污染防治工作,办事处已经将其覆盖处理。
      感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。