您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]供热十天坏了四次,供热服务能否监管一下? mobile

    领导好,我是泉舜沁泉苑住户,暖气开通以来,已经停热四次了,昨天下午六点多到此刻暖气片冰凉,停热前毫无征兆,停热后也没人告知原因,打热力公司客服电话他们只会踢皮球敷衍了事,客服甚至接通电话后一句话不说,就等我们自己说完挂电话!!!缴费我们一分不少,为何服务质量折扣这么大?服务态度还如此恶劣?因为他是垄断行业,我们只能被动接受么?

    ly... 2020-11-27 评论0 浏览2399 编号 20201127121410717 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2020-11-30 11:47:10

网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       经核实,11月27日早上7点沁泉苑换热站突然间断电,整个小区停止供暖,新区热力分公司立即联系物业及供电公司积极排查停电原因,并做好小区业主沟通解释工作,及时向业主群反馈处理情况,通过抢修于当天下午5点整恢复供暖。
       已与诉求人联系,并进行了解释说明,目前,诉求人家中供暖已恢复正常,诉求人表示理解。


                                                                        2020年11月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。