您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]高新区三山村道路破烂不堪

    三山村里道路坑洼不平,特别下雨后的道路连偏远点的农村都不如,总是回复以要拆迁为由不修路,就想问一下是现在已经在拆迁了么?什么时候能拆迁?五年?十年之后?只要现在没拆迁就不耽误修路,村里还是要住人的,为村里做点事实,修修路吧!

    ly... 2020-11-27 评论4 浏览2659 编号 20201127111202325 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-11-30 11:19:33

网友:
       您好!关于您反映的问题,经了解,因三山村已列入拆迁改造范围,重复投资将造成资源浪费。对于部分破损严重的路段,村里将进行适当修补。

                                                                                                                                                                          瀛洲街道办事处
                                                                                                                                                                         2020年11月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-30 19:42:17

    十几年前三山村就是这破路,别的你们自己想

  • 喜...2020-11-28 20:13:56

    哈哈!辛店镇白营村也是如此!有过之而无不及!也是这个理由!

  • ly...2020-11-27 19:24:00

    村里面的路真的是白天都不能走,更别说晚上了!

  • 美...2020-11-27 14:18:05

    那时候说要拆迁,不让盖房不让这不让那,十年过去了还是没有拆

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。