您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]面包房预付卡消费却遭遇被关店,会员投诉无门

    本人在今年7月30日在展览路永泰街口西的门牌为96℃ sweet的面包店储值300元,10月20左右的时候店铺已经上锁关门了。卡上余额为108.88元。经查该店的营业执照上注册名称为河南仟馨食品有限公司,法人刘帅帅。我仅仅是会员其一,还有很多会员卡内都还有600元以下不等的数额。望相关部门能够严查整顿预付消费相关行业。

    小... 2020-11-26 评论0 浏览242 编号 20201126155008112 [市场监督管理局(工商)]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局(工商) 2020-11-27 10:21:42

您好,您的问题已经收到。依据商务部《单用途商业预付卡管理办法》第二条、第五条、第三十五条之规定,该店预付卡问题建议向商务部门进行投诉。感谢您对我们工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。