您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]请加强兴洛湖翠云路充电站充电桩车位管理 mobile

    兴洛湖翠云路充电站 近期很多蓝牌汽油车占用充电车位 导致电动汽车无法充电 该停车场内车位并不拥挤 汽油车并不是没位可停

    请加强充电桩车位管理 不要让民生工程流于形式!

    ly... 2020-11-25 评论3 浏览1276 编号 20201125130814785 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市管理局 2020-11-26 09:30:03

网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       该停车场由洛阳国花新能源科技有限公司负责运营管理。经联系,该公司近期将对停车场内新能源汽车充电车位喷涂专用字样,充电桩上张贴明显标识,并通过相关渠道对用户进行宣传,加强对充电车位的管理。


                                                               市容秩序科
                                                           2020年11月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-17 17:08:15

    都被占用了,光宣传,没处罚,赖着不走,照样没地方充电,充电资源浪费,我们跑出租的,到了没地方充电,政府赶紧解决吧。

  • ly...2020-11-26 10:00:28

    中间这辆别克商务停了快一周了 可不是三两天

  • ly...2020-11-25 20:11:29

    蓝牌车停绿牌车位一天收他100块,蓝牌就不会停了!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。