您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
丰泽园小区津城物业采取包干制每月向业主收取固定的物业费,在代收水电费的同时连带收取公共场所的公摊水电费,违背了《物业服务收费管理办法》第九条 。包干制是由业主向物业管理企业支付固定物业服务费用,盈余或者亏损均由物业管理企业享有或者承担的物业服务计费方式,不应再收取额外的公摊水电费。据此则收取公摊电费不合理。望房管局、物价局、法院督促其整改。
公摊 物业 水电费 收取 津城 包干制 孟津 物业管理 服务 业主
回复部门:孟津区 2020-11-25 14:46:34
网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下: 丰泽园小区是水、电转供小区,由水务公司和电业局委托津诚物业公司代收代缴水电费,该小区水电表总表与分表有损耗,此损耗由业主承担。
好评数0
差评数0
伍亿 2020-11-27 14:17:59
采取包干制收取固定的物业费就没有权利再收取水电费公摊费,违背了《物业服务收费管理办法》第九条。回复问题能不能把问题看全,这条怎么没解释?
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: