您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]吉利区供销社家属院今年为什么不能供暖?

    今年老旧社区改造时小区热力管线都已安装好,好多家内部管线也都改造了,居民们都热切期盼着今年能供暖。但又回复说今年暂时不能供暖了。问题出在哪里?是天润热力方面的问题还是老旧社区改造工程没有结束?寒冬已至,希望吉利区政府早日打通为人民服务的最后一公里。

    wh... 2020-11-25 评论0 浏览1360 编号 20201125082037481 [吉利区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:吉利区 2020-11-25 15:35:30

网友您好:
       您反映的问题区城市管理局现回复如下:由于供销社家属院未列入今年吉利区政府老旧社区改造项目,今年天润热力公司无法给其供暖。
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2020年12月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。